В наше сложное время чтобы снять напряжение люди часто обращаются к алкогольсодержащим напиткам...Длительное же злоупотребление алкоголем приводит к запою , который может длиться в течение нескольких дней до месяца и даже больше.

Это опасное состояние, когда употребление алкоголя становится систематическим и неконтролируемым, приводит к различным физическим и психическим последствиям, а в тяжелых случаях даже к летальному исходу.

Запой может возникнуть у людей по разным причинам, таким как стресс, депрессия, социальное давление, генетическая предрасположенность.

Распознать, что человек попал в состояние запоя, можно с помощью нескольких признаков:

1. Человек начинает употреблять гораздо больше алкоголя, чем раньше, и делает это регулярно.

2. Трудно или невозможно для этого человека прекратить или уменьшить употребление алкоголя, даже если он хочет это сделать.

3. Человек испытывает тревожность, депрессию, раздражение и другие негативные эмоции, когда не употребляет алкоголь.

4. К физическим симптомам запоя могут входить судороги, рвота, головная боль, тревожность, нарушение координации движений и другие проблемы.

5. Человек может отказаться от социальных контактов и интереса к работе, семье и хобби.

6. Человек может потерять вес, иметь недостаточно сна и плохое состояние кожи.

7. Может возникать агрессивность, раздражительность и непредсказуемые изменения настроения.

 Алкогольный запой может привести к серьезным и даже жизненно опасным последствиям для физического и психического здоровья, поскольку при длительном употреблении алкогольных напитков происходит отравление организма ацетальдегидом, который образуется при распаде спиртного. Если человек употребляет спиртное в больших количествах в течение нескольких дней подряд, то печень больного не успевает его переработать, и токсин всасывается в кровь, отравляя весь организм.

Запой может привести к сердечно-сосудистым проблемам, развитию инфаркта или инсульта, токсического гепатита, цирроза печени, гастроинтестинальных проблем, почечных заболеваний, токсических энцефалопатий мозга и других физических осложнений.

Люди, пережившие запой, часто сталкиваются с нарушением сна, депрессией, тревожностью, психозами и другими психическими проблемами.

Запой может привести к потере работы, распаду семьи, социальной изоляции и юридическим проблемам.

Алкоголь ухудшает координацию движений и снижает реакцию, что может привести к травмам и авариям.

Большое количество алкоголя может привести к передозировке, запятые и смерти.

 Современные методы лечения алкогольного запоя направлены на безопасный выход из абстинентного синдрома (запоя) и комплексного восстановления организма больного.

В медицинском центре

"Иммунит" используются действенные методы лечения алкогольной зависимости:

▪️безболезненный и мягкий выход из абстинентного синдрома (запоя) с помощью качественной медицинской детоксикации организма!

Эта процедура используется для удаления алкоголя из организма и лечения физических последствий запоя. Это включает в себя инфузионную терапию, назначение лекарств и специализированную медицинскую помощь.

В кровь пациента вводятся специальные препараты, расщепляющие токсины и выводящие их из организма. В комплексе лечения опытными врачами клиники "Иммунит" используются витаминно-минеральные комплексы, аминокислоты, гепатопротекторы, нейропротекторы и другие действенные фармакологические препараты.

Уже через относительно короткое время больной чувствует себя лучше, устраняется похмельный синдром, тяга к спиртному!

▪️Восстановительная терапия по авторским методикам посредством сочетания действенных фармакологических препаратов и индивидуально подобранных методов физиотерапии (стимуляция мозга, магнитолазерная терапия, лазер, фотобиостимуляция).

Эти методы помогают пациенту восстановить организм, нормализовать аппетит, улучшить память и сон, когнитивные функции, снять психическую тягу к спиртному, нормализовать эмоциональное состояние пациента. Для профилактики срывов используется:

-психотерапия, включая индивидуальные и групповые занятия, которая помогает пациентам понимать причины их алкогольной зависимости и развивать позитивные стратегии развития личности, преодоление зависимого психологического поведения.

▪️Медикаментозная противорецидивная терапия.

Этот метод предполагает назначение препаратов которые помогают уменьшить алкогольную зависимость. Например, некоторые препараты, такие как дисульфиды и налтрексон, могут уменьшать желание употреблять алкоголь и улучшать результаты лечения. Квалифицированными врачами - наркологами клиники "Иммунит" производится алкоблокада на длительный срок (кодировка). Этот метод помогает удерживаться зависимому человеку от спиртного на длительный срок.

▪️Социальная поддержка.

Поддержка со стороны семьи, друзей и общества играет немаловажную роль в восстановлении.

▪️Программы реабилитации могут содержать комбинацию медикаментозной терапии, психотерапии, физической активности и обучения навыкам управления стрессом.

▪️Методика «Антиблок».

Этот метод заключается в краткосрочной госпитализации пациента для лечения или предотвращения алкогольного запоя. Пациент получает высококачественную медицинскую помощь и психотерапию, а также участие в групповых сессиях.

Следует помнить, что каждый человек уникален и эффективность методов лечения может варьировать в зависимости от индивидуальных потребностей и ситуации. Опытные специалисты МЦ "Иммунит" знают как подобрать наиболее эффективные методики для каждого зависимого человека! Ключевой является ранняя диагностика и соответствующее лечение для предупреждения дальнейшего прогресса алкогольной зависимости и негативных последствий.

 Авторские методики лечения в МЦ Иммунит

Наш медицинский центр разработал авторские методики лечения, которые включают в себя инновационные технологии и подходы к помощи пациентам с запоем. Эти методики включают сочетание эффективных схем лечения в зависимости от ее последствий, восстановление нервной системы и психики, нормализация сна и эмоционального состояния.

 Лечение запоя – это сложный процесс и самолечение может быть опасным. Но помощь рядом! Если Вы или кто-либо из Вашего окружения сталкивается с алкогольным запоем, немедленно обращайтесь к опытным специалистам для получения квалифицированной помощи. Квалифицированное лечение и психотерапия поможет зависимому человеку справиться с этой проблемой и вернуться к здоровой жизни.

Методики МЦ "Иммунит" доказали свою эффективность на практике и спасли много жизней!

Адрес:

 г. Одесса, Царское село, улица Славянская 1/19Б, район Таирова

+38 094 949-64-35

+38 093 626 00 03

+38 096 626 03 03

+38 048 799 34 35